Programação Semanal

14 a 20 de outubro de 2019


Confira a programação completa desta semana: clique aqui

 

SEGUNDA-FEIRA : 14 de outubro

06h00 - TELA RURAL (inédito)

11h30 - HORA DO ENEM (inédito):  Identidade e Redes Sociais

12h00 -UNIDIVERSIDADE: Arte e Censura

15h00 - HORA DO ENEM: Identidade e Redes Sociais

18h30 - TVU Notícias ao vivo

19h00 - TVU Esporte (inédito)

19h30 - CURTA TVU (inédito): Fronteiras Fluidas - Episódio 11

21h00 - GRANDES TEMAS (ao vivo): Outubro Rosa

 

TERÇA-FEIRA : 15 de outubro

11h30 - HORA DO ENEM:  Pontuação e charge no Enem

12h00 - TELA RURAL (reprise)

15h00 - HORA DO ENEM: Pontuação e charge no Enem

18h30 - TVU Notícias ao vivo

19h00 - CAFÉ FILOSÓFICO (inédito): Antropologia visual -  Lisabete Coradini (Departamento de Antropologia da UFRN)

19h30 - CIÊNCIA E LETRAS: Luiz Carlos Lacerda e Victor Arruda

20h00 - INTERPROGRAMAS TVU RN

 

QUARTA-FEIRA : 16 de outubro

11h30 | 15h00 -  HORA DO ENEM:  Sistema Tegumentar e Ciclos Biogeoquímicos 

18h30 - TVU Notícias ao vivo

19h00 - XEQUE MATE (inédito): Ricardo Valentim

19h30 - CURTA TVU (inéditos): Afinal, quem é Deus? + Minha família é... - Episódios 11

20h00 - INTERPROGRAMAS TVU RN


QUINTA-FEIRA : 17 de outubro

11h30 - HORA DO ENEM: Tema de redação sobre doação de órgões - parte 2

12h00 - LIGADO EM SAÚDE: Placenta

15h00 - HORA DO ENEM: Tema de redação sobre doação de órgões - parte 2

18h30 - TVU Notícias ao vivo

19h00 - POR DENTRO DO CAMPUS (inédito)

19h30 - MEMÓRIA VIVA (inédito): Raimundo Nonato Farias - parte 2

20h00 - INTERPROGRAMAS TVU RN

22h30 - OLHAR INDEPENDENTE

23h00 - CURVA DO RIO (inédito): Episódio 8 (18 anos)

 

SEXTA-FEIRA : 18 de outubro

11h30 - HORA DO ENEM: Geometria e trigonometria

12h00 - POR DENTRO DO CAMPUS (reprise)

15h00 - HORA DO ENEM: Matemática: Geometria e trigonometria

18h30 - TVU NOTÍCIAS ao vivo

19h00 – OLHAR INDEPENDENTE (inédito): cobertura do Curta Pendências, mostra de filmes produzidos com smartphones

19h25 - CENA POTIGUAR (inédito): Maria Elza - escritora

19h30 - CURTA TVU (inédito): Lana & Carol - Episódio 11

 

 SÁBADO : 19 de outubro

14h00 - MEMÓRIA VIVA (reprise): Raimundo Nonato Faria - parte 2

14h30 - XEQUE MATE (reprise): Ricardo Valentim

15h00 - OLHAR INDEPENDENTE (reprise):cobertura do Curta Pendências, mostra de filmes produzidos com smartphones

15h30 - CAFÉ FILOSÓFICO (reprise): Antropologia visual -  Lisabete Coradini (Departamento de Antropologia da UFRN)

16h00 - GRANDES TEMAS (reprise):  Outubro Rosa

17h00 - CURTA TVU (estreia): Cientistas brasileiros entre os melhores - Episódio 6

 

 DOMINGO : 20 de outubro

AOS DOMINGOS, OS NOSSOS PROGRAMAS ESTÃO DISPONÍVEIS, NA ÍNTEGRA, NO YOUTUBE. ACESSE E FIQUE POR DENTRO DA NOSSA PROGRAMAÇÃO: https://www.youtube.com/tvurn